Andy Warhol
(Pittsburgh 1928–1987 New York),
Large Christmas Tree, schwarze Aquarellfarbe auf festem Papier, 72,5 x 57 cm, rückseitig gestempelt „The Estate of Andy Warhol“ und „The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts“, nummeriert SF 324.022, gerahmt, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 34.560,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-
Andy Warhol
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)
Startpreis:
EUR 800,- -
Startpreis:
EUR 450,- -
Startpreis: