Lot Nr. 1096 #

Andy Warhol

Andy Warhol - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Pittsburgh 1928–1987 New York),
Large Christmas Tree, schwarze Aquarellfarbe auf festem Papier, 72,5 x 57 cm, rückseitig gestempelt „The Estate of Andy Warhol“ und „The Andy Warhol Foundation for the Visual Arts“, nummeriert SF 324.022, gerahmt, (PS)

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2015 - 18:00

EUR 34.560,-
Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 18.000,-

Andy Warhol

petra.schaepers@dorotheum.de

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015

** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)