Lot Nr. 1084

Giuseppe Uncini *

Giuseppe Uncini * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Fabriano 1929–2008 Trevi),
Ohne Titel (Progetto esecutivo per scultura in ferro e cemento),
1960, signiert und datiert Uncini - aprile 1960, mit mehreren Annotationen des Künstlers, Aquarell, rote Tinte, Durchschlagpapier und Klebeband auf Papier, 48,3 x 66 cm, (MCC)

Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Giuseppe Uncini and Fausto Melotti
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Italian Contemporary Art

Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den Bildhauer Nato Frascá; Gruppo UNO;
italienische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-

Giuseppe Uncini *

(Fabriano 1929–2008 Trevi),

Provenienz:
italienische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015