Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi),
Ohne Titel (Progetto esecutivo per scultura in ferro e cemento),
1960, signiert und datiert Uncini - aprile 1960, mit mehreren Annotationen des Künstlers, Aquarell, rote Tinte, Durchschlagpapier und Klebeband auf Papier, 48,3 x 66 cm, (MCC)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Giuseppe Uncini and Fausto Melotti
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Italian Contemporary Art
Provenienz:
Geschenk des Künstlers an den Bildhauer Nato Frascá; Gruppo UNO;
italienische Privatsammlung
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 8.000,-
Giuseppe Uncini *
(Fabriano 1929–2008 Trevi),
Provenienz:
italienische Privatsammlung
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |