Mimmo Rotella *
(Catanzaro 1918–2006 Mailand),
„La sorpesa di Marilyn“, 2000, rückseitig signiert Rotella sowie betitelt und datiert 2000, Décollage auf Leinwand, 91 x 61 cm, gerahmt, (AR)
Das vorliegende Werk ist in der Fondazione Mimmo Rotella unter Archiv-Nr. 1888 DC 000/000 registriert, Mailand, 23. Juli 2015 (Gutachten vorhanden).
Provenienz; Galleria Orler, Abano Terme;
europäische Privatsammlung.
Mit einem Foto des Künstlers bei der Herstellung des Bildes.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-
Mimmo Rotella *
europäische Privatsammlung.
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |