Lot Nr. 1081

Mimmo Rotella *

Mimmo Rotella * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Catanzaro 1918–2006 Mailand),
„La sorpesa di Marilyn“, 2000, rückseitig signiert Rotella sowie betitelt und datiert 2000, Décollage auf Leinwand, 91 x 61 cm, gerahmt, (AR)

Das vorliegende Werk ist in der Fondazione Mimmo Rotella unter Archiv-Nr. 1888 DC 000/000 registriert, Mailand, 23. Juli 2015 (Gutachten vorhanden).

Provenienz; Galleria Orler, Abano Terme;
europäische Privatsammlung.

Mit einem Foto des Künstlers bei der Herstellung des Bildes.

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

EUR 15.000,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Mimmo Rotella *

europäische Privatsammlung.

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015