Mario Ceroli *
(geb. 1938 in Castelfrentano; lebt und arbeitet in Rom),
Finestra, 1970, signiert und datiert Ceroli 70, russische Kiefer, 100 x 80 x 13 cm, 100 x 148,5 x 17,5 cm (geöffnetes Fenster),
(AR)
Provenienz:
Galleria d’Arte Pio Monti, Rom;
Sammlung Malabarba, Mailand;
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 13.292,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Mario Ceroli *
(AR)
Provenienz:
Sammlung Malabarba, Mailand;
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)