Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand),
Montagna, 1981, signiert Scanavino, Öl auf Leinwand, 89 x 116 cm, gerahmt, (MCC)
Fotogutachten:
Associazione Amici dell’Archivio Scanavino, Mailand, 30. Mai 2007, mit Unterschrift von G. Graglia Scanavino.
Provenienz:
Gastaldelli Arte Contemporanel, Mailand (Fotozertifikat Nr. 86/92);
italienische Privatsammlung.
Literatur:
G. Graglia Scanavino / C. Pirovano, Scanavino Catalogo Generale, Electa, Mailand 2000, Bd. II, S. 796, Nr. 19981/52, Abb.
Fotogutachten:
Provenienz:
Gastaldelli Arte Contemporanel, Mailand (Fotogutachten Nr. 86/92);
italienische Privatsammlung.
Literatur:
Expertin: Maria Cristina Corsini
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 32.500,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Emilio Scanavino *
(Genua 1922–1986 Mailand),
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung.
Literatur:
Fotogutachten:
Provenienz:
italienische Privatsammlung.
Literatur:
Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671
maria.corsini@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |