Lot Nr. 1067

Emilio Scanavino *

(Genua 1922–1986 Mailand),
Montagna, 1981, signiert Scanavino, Öl auf Leinwand, 89 x 116 cm, gerahmt, (MCC)

Fotogutachten:
Associazione Amici dell’Archivio Scanavino, Mailand, 30. Mai 2007, mit Unterschrift von G. Graglia Scanavino.

Provenienz:
Gastaldelli Arte Contemporanel, Mailand (Fotozertifikat Nr. 86/92);
italienische Privatsammlung.

Literatur:
G. Graglia Scanavino / C. Pirovano, Scanavino Catalogo Generale, Electa, Mailand 2000, Bd. II, S. 796, Nr. 19981/52, Abb.

Fotogutachten:

Provenienz:
Gastaldelli Arte Contemporanel, Mailand (Fotogutachten Nr. 86/92);
italienische Privatsammlung.

Literatur:

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

EUR 32.500,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-

Emilio Scanavino *

(Genua 1922–1986 Mailand),

Fotogutachten:

Provenienz:
italienische Privatsammlung.

Literatur:

Fotogutachten:

Provenienz:
italienische Privatsammlung.

Literatur:

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015