Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand),
Spirale, 1951, signiert und datiert R. Crippa 51, Öl auf Leinwand, 50 x 70 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat von Roberto Crippa Jr.
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Mailand, Galleria d’Arte 92, Le invenzioni dello sguardo, 16. April – 11. Juli 2015, Ausst.-Kat., S. 32, mit Abb.
Fotogutachten von Roberto Crippa Jr.
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 13.750,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 12.000,-
Roberto Crippa *
(Monza 1921–1972 Mailand),
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |