Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1061

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand),
Spirale, 1950, rückseitig signiert und datiert R. Crippa 50, Öl auf Leinwand, 45 x 80 cm, gerahmt, (AR)

Fotozertifikat von Roberto Crippa jr.

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Fotogutachten von Roberto Crippa jr.

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

EUR 11.250,-
Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 10.000,-

Roberto Crippa *

(Monza 1921–1972 Mailand),

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Provenienz:
europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015