Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 1056 #

Rainer Fetting *

Rainer Fetting * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(geb. 1949 in Wilhelmshaven),
„Mann u Axt IX“, 1980, rückseitig betitelt sowie signiert und datiert Fetting 80, Acryl auf Leinwand, 220 x 160 cm, auf Keilrahmen, (PS)

Provenienz:
Dorsky Galleries LTD., New York (Aufkleber);
Mary Boone Gallery, New York (Aufkleber);
Sammlung Alessandro Grassi, Mailand

Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers Dr. Petra Maria Schäpers
+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

26.11.2015 - 18:00

EUR 34.560,-
Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-

Rainer Fetting *

(geb. 1949 in Wilhelmshaven),

Provenienz:

+49-211-210 77 47

petra.schaepers@dorotheum.de

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015