Lot Nr. 1051

Robert Longo

Robert Longo - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(geb. 1953 in New York),
Aus der Serie „Men in the Cities“, 1981–98, C-Print, rückseitig mit schwarzem Filzstift signiert, datiert und nummeriert HC 1/2, 102 x 68 (108 x 75) cm, gerahmt, (EK)

Vgl: Robert Longo, Men in the Cities, Photographs 1976–1982, Schirmer/Mosel, 2009, S. 98.

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Expertin: Mag. Eva Königseder Mag. Eva Königseder
+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

26.11.2015 - 18:00

EUR 7.500,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Robert Longo

(geb. 1953 in New York),

Provenienz:
europäische Privatsammlung

+43-1-515 60-421

eva.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015