Erich (Arik) Brauer *
(geb. 1929 in Wien),
„Schreck Kugel“, signiert Brauer, rückseitig betitelt sowie Angaben zu Technik und Maßen, Tempera auf festem Papier, 44 x 60 cm, gerahmt, (K)
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Erich (Arik) Brauer *
(geb. 1929 in Wien),
Provenienz:
Privatbesitz, Wien
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis:
EUR 500,- -
Startpreis: