Hans Staudacher *
(geb. 1923 in St. Urban),
„Begegnung“, betitelt, signiert und datiert H. Staudacher 1971 sowie rückseitig signiert und datiert H. Staudacher 1971, Öl auf Leinwand, 80 x 100 cm, auf Keilrahmen, (K)
Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Privatbesitz, Wien
Provenienz:
Privatbesitz, Deutschland – direkt vom Künstler in den 1980er-Jahren erworben
Expertin: Mag. Elke Königseder
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
26.11.2015 - 18:00
EUR 15.000,-
- Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 18.000,-
Hans Staudacher *
(geb. 1923 in St. Urban),
Provenienz:
Galerie Hilger, Wien
Privatbesitz, Wien
Provenienz:
Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358
elke.koenigseder@dorotheum.at
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |