Gerhard Richter *
(geb. 1932 in Dresden),
Ohne Titel (aus der Serie Grauwald),
2.2.08, auf dem Untersatzkarton datiert und signiert Richter, noch einmal datiert auf der Rahmenrückseite, graues Email auf Fotografie 18,5 x 12,5 cm, gerahmt, (PS)
Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Austrian and German Artists
Provenienz:
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen
– direkt vom Künstler erworben
Provenienz:
– erworben direkt vom Künstler
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
26.11.2015 - 18:00
EUR 25.000,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 35.000,-
Gerhard Richter *
(geb. 1932 in Dresden),
Provenienz:
Provenienz:
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |