Lot Nr. 923

Marcello Morandini *

(geb. 1940 in Mantua),
Progetto 57 D, 1969, rückseitiger Klebezettel mit Angaben zum Werk und signiert M. Morandini, lackiertes Holz und Siebdruck, 23 x 63,5 x 21 cm, Nr. 3/3, (AR)

Fotozertifikat, vom Künstler signiert

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Fotogutachten, vom Künstler signiert

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 5.500,- bis EUR 7.500,-

Marcello Morandini *

(geb. 1940 in Mantua),

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Provenienz:
europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015