Sara Campesan *
(geb. 1924 in Mestre, Italien),
Immagine circolare, 1965, auf dem Keilrahmen signiert, betitelt und datiert Sara Campesan, Immagine circolare ’65 sowie gestempelt Sara Campesan IC.65.T39, Acryl auf Leinwand und Plexiglas, 70 x 110 cm, Künstlerrahmen, (AR)
Fotozertifikat vom Künstler signiert, Archiv-Nr. IC.65.T39.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten vom Künstler signiert, Archiv-Nr. IC.65.T39.
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 6.875,-
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-
Sara Campesan *
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |