Lot Nr. 919

Edoardo Landi *

Edoardo Landi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(geb. 1937 in San Felice sul Panaro),
Struttura visuale, 1973, rückseitig zweimal signiert, datiert und betitelt Landi Edoardo 1973, elastische Fäden und Atelierstempel, schwarz bemaltes Holz auf Holz, Durchmesser 30 cm, in Plexiglas-Kasten, (MCC)

Fotozertifikat des Künstlers, datiert 2014.

Provenienz:
italienische Privatsammlung

Fotogutachten des Künstlers, datiert 2014.

Provenienz:
italienische Privatsammlung

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

EUR 6.875,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Edoardo Landi *

Provenienz:
italienische Privatsammlung

Provenienz:
italienische Privatsammlung

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015