Franco Grignani *
Periodica 191, 1968, rückseitig signiert, datiert und betitelt Franco Grignani 1968, 191, auf dem Keilrahmen bezeichnet Franco Grignani, Milano, via Bianca di Savoia 17, Acryl auf Schoeller-Karton, aufgezogen auf Holzfaserplatte, 100 x 70 cm, gerahmt, (AR)
Provenienz:
Galleria Lorenzelli, Mailand (rückseitiger Klebezettel);
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo (rückseitiger Klebezettel);
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Lissone, Museo d’arte contemporanea di Lissone, Franco Grignani. L’arte del progetto, 16. Februar – 24. März 2013, Ausst.-Kat., S. 10, mit Abb.;
Bergamo, Galleria d’Arte Bergamo, Franco Grignani, 6.–30. Juni 2014
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
EUR 17.500,-
- Schätzwert:
EUR 16.000,- bis EUR 22.000,-
Franco Grignani *
Provenienz:
europäische Privatsammlung.
Ausgestellt:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |