Turi Simeti *
(geb. 1929 in Alcamo, Italien, lebt und arbeitet in Mailand),
Quattro ovali bianchi, ca. 1960, signiert Simeti, Email auf Papier, auf Leinwand aufgezogen, 50 x 69 cm, gerahmt, (AR)
Fotozertifikat:
Archivio Turi Simeti, unter Betreuung der Galleria Dep Art, Mailand, Archiv-Nr. 1960-CGE0503.
Provenienz:
Galleria d’Arte Bergamo, Bergamo (rückseitiger Klebezettel und Stempel);
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
26.11.2015 - 18:00
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Turi Simeti *
Fotozertifikat:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Fotogutachten:
Provenienz:
europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 2 |
Datum: | 26.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 26.11.2015 |