Lot Nr. 904

Agostino Bonalumi *

Agostino Bonalumi * - Zeitgenössische Kunst, Teil 2

(Vimercate/Monza 1935–2013),
Ohne Titel, 1983, signiert und datiert Bonalumi 83, Mischtechnik auf strukturiertem Papier, 50 x 40 cm, gerahmt, (AR)

Video ansehen: Contemporary Art | November 2015 | Italian Contemporary Art

Fotozertifikat:
Archivio Bonalumi, Mailand, Archiv-Nr. 83–009 C.

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Fotogutachten:

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

26.11.2015 - 18:00

EUR 8.750,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Agostino Bonalumi *

(Vimercate/Monza 1935–2013),

Fotozertifikat:

Provenienz:
europäische Privatsammlung

Fotogutachten:

Provenienz:
europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 2
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 26.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 26.11.2015