Serge Poliakoff *
(Moskau 1906–1969 Paris)
Komposition in Blau, Rot und Schwarz, 1969, signiert Poliakoff, Lithographie in Farbe auf Velin, Darstellungsgröße 87,5 x 64,5 cm, Nr. 41 von 80 nummerierten Exemplaren, Druck Erker-Presse St. Gallen (Trockenstempel), Verlag Galerie im Erker, St. Gallen, ger., Schneider 75, (PS)
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 11.963,-
- Schätzwert:
EUR 9.000,- bis EUR 9.500,-
Serge Poliakoff *
(Moskau 1906–1969 Paris)
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)