Lot Nr. 601 #

Oskar Kokoschka *

Oskar Kokoschka * - Klassische Moderne

(Pöchlarn 1886–1980 Villeneuve)
„Elrig“ (Schottland), mgr., datiert OK 44, rücks. betitelt und datiert Elrig Aug 42, Farbstift auf Papier, 25,1 x 35,5 cm, ger., (K)

Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Schweiz

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2015 - 18:00

EUR 7.311,-
Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 6.000,-

Oskar Kokoschka *

Provenienz:
Galerie Welz, Salzburg
Privatbesitz, Schweiz

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015