Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokio 1886–1968 Zürich)
Schlummernde Katze, signiert Foujita, auf der Rückseite eine andere Skizze einer Katze, signiert Foujita, Bleistift und Tusche auf Papier, 23,3 x 24,8 cm, ger., (PS)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Expertin: Dr. Petra Maria Schäpers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
24.11.2015 - 18:00
EUR 9.305,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 5.500,-
Tsuguharu-Leonard Foujita *
(Tokio 1886–1968 Zürich)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Dr. Petra Maria Schäpers
petra.schaepers@dorotheum.de
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)