Zoran Antonio Music *
(Görz 1909–2005 Venedig)
Paesaggio dalmata, 1959, signiert, datiert Music 1959, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 56 x 62 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Galleria d’arte Il Traghetto, Venedig (auf der Rückseite Beschriftung)
Auktion Finarte Mailand, 9. November 1982, Lot 63
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
24.11.2015 - 18:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Zoran Antonio Music *
(Görz 1909–2005 Venedig)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
- Diamant/Diamantrauten-Collier zus. ca. 1,50 ct
- Aquarellist, 20. Jahrhundert
- Franz Josef I. GOLD