Lot Nr. 580

Zoran Antonio Music *

Zoran Antonio Music * - Klassische Moderne

(Görz 1909–2005 Venedig)
Paesaggio dalmata, 1959, signiert, datiert Music 1959, Mischtechnik auf Papier auf Leinwand, 56 x 62 cm, ger., (AR)

Provenienz:
Galleria d’arte Il Traghetto, Venedig (auf der Rückseite Beschriftung)
Auktion Finarte Mailand, 9. November 1982, Lot 63
Europäische Privatsammlung

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2015 - 18:00

EUR 6.250,-
Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-

Zoran Antonio Music *

(Görz 1909–2005 Venedig)

Provenienz:
Europäische Privatsammlung

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015