Lot Nr. 576

Giorgio de Chirico *

Giorgio de Chirico * - Klassische Moderne

(Volos, Griechenland 1888–1978 Rom)
Il Guado, um 1950, signiert G. de Chirico, Öl auf Leinwand, 35 x 55 cm, (AR)

Fotozertifikat:
Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Rom, Archiv-Nr. 098/10/15/OT, 12. Oktober 2015

Provenienz:
Antichità Zamberlan, Venedig
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:
Venedig, Società Bucintoro, Mostra personale Giorgio de Chirico, 2. August - 15. September 1952

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

24.11.2015 - 18:00

EUR 118.750,-
Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 60.000,-

Giorgio de Chirico *

Fotozertifikat:

Provenienz:
Antichità Zamberlan, Venedig
Europäische Privatsammlung

Ausgestellt:

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015