Lot Nr. 564 #

André Lhote *

André Lhote * - Klassische Moderne

(Bordeaux 1885–1962 Paris)
Conversation sur la dune, signiert A. Lhote, Öl auf Holz, 53 x 93 cm, ger., (PP)

Die Authentizität des Werks wurde von André Schoeller bestätigt

Provenienz:
Galerie M. Mantelet, Paris (auf der Rückseite Klebezettel)
Privatsammlung, Japan (um 1985)
Privatsammlung, USA

Expertin: Mag. Patricia Pálffy Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

24.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 36.000,- bis EUR 45.000,-

André Lhote *

(Bordeaux 1885–1962 Paris)

Provenienz:
Privatsammlung, USA

+43-1-515 60-386

patricia.palffy@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015