Lot Nr. 543

Willy Eisenschitz *

Willy Eisenschitz * - Klassische Moderne

(Wien 1889–1974)
„Paysage d’Ibiza“, signiert W. Eisenschitz, Öl auf Leinwand, 46 x 55 cm, ger., (K)

Abgebildet und registriert:
Jean Perreau, Willy Eisenschitz, 1889–1974, Ed. Schütz, 1999, Werkverzeichnis Seite 261-H646, dort mit anderen Maßangaben

Provenienz:
Kunsthandel, Wien
Privatbesitz, Salzburg

Expertin: Mag. Elke Königseder Mag. Elke Königseder
+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

24.11.2015 - 18:00

EUR 20.000,-
Schätzwert:
EUR 12.000,- bis EUR 16.000,-

Willy Eisenschitz *

(Wien 1889–1974)

Abgebildet und registriert:

Provenienz:
Kunsthandel, Wien
Privatbesitz, Salzburg

+43-1-515 60-358

elke.koenigseder@dorotheum.at

Auktion: Klassische Moderne
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015