Robert Marc *
(Auxerre, Frankreich 1943- 1993)
Ohne Titel, 1989, signiert Robert Marc, auf der Rückseite signiert Robert Marc, Öl auf Leinwand, 65 x 100 cm, ger., (PP)
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Forum Gallery, New York Barry Friedman Ltd., New York
Europäische Privatsammlung
Expertin: Mag. Patricia Pálffy
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
24.11.2015 - 18:00
EUR 16.250,-
- Schätzwert:
EUR 10.000,- bis EUR 15.000,-
Robert Marc *
Provenienz:
Nachlass des Künstlers
Europäische Privatsammlung
Mag. Patricia Pálffy
+43-1-515 60-386
patricia.palffy@dorotheum.at
Auktion: | Klassische Moderne |
Datum: | 24.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |