Lot Nr. 525

Enrico Prampolini *

(Modena 1894–1956 Rom)
Umanità del nostro tempo, um 1945, rücks. betitelt, signiert, datiert (orig. maschinengeschriebener Klebezettel des Atelier Prampolini mit der Stempelsignatur des Künstlers und handgeschriebener Klebezettel von Alessandro Prampolini, dem Bruder des Künstlers, betitelt und datiert „Testa, databile 1945“), Öl auf Holz, 40 x 50 cm, ger., (MCC)

Fotozertifikat:
Massimo Prampolini, Rom, 3. Oktober 2008

Provenienz:
Auktion Finarte, Mailand, 20. Mai 2008, Lot 310
Privatsammlung, Italien

Expertin: Maria Cristina Corsini Maria Cristina Corsini
+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

24.11.2015 - 18:00

Schätzwert:
EUR 20.000,- bis EUR 25.000,-

Enrico Prampolini *

(Modena 1894–1956 Rom)

Fotozertifikat:

Provenienz:
Privatsammlung, Italien

+39-06-699 23 671

maria.corsini@dorotheum.it

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Klassische Moderne
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015