Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 786

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)
„Segni misti“, 1984, rücks. betitelt, signiert, datiert Accardi 1984 Nr. 903, Vinyl auf Leinwand, 80 x 70 cm, ger., (AR)

Fotozertifikat:
Studio Accardi, Rom Zertifikat, Nr. 156/08, vom 10. September 2008, von der Künstlerin signiert.

Literatur:
Germano Celant, Carla Accardi. La vita delle forme, Silvana editoriale, Cinisello Balsamo, Zerynthia, Rom 2011, S. 380, Nr. 1984–20

Ein Gemälde soll uns innerhalb extrem kurzer Zeit das mitteilten, was es mitteilen will, und es soll dies mit einem Wohlgefühl tun
(Carla Accardi)

Experte: Alessandro Rizzi Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

25.11.2015 - 18:00

EUR 37.500,-
Schätzwert:
EUR 30.000,- bis EUR 40.000,-

Carla Accardi *

(Trapani 1924–2014 Rom)

Fotozertifikat:

Literatur:

(Carla Accardi)

+39-02-303 52 41

alessandro.rizzi@dorotheum.it

Auktion: Zeitgenössische Kunst, Teil 1
Datum: 25.11.2015 - 18:00
Besichtigung: 14.11. - 25.11.2015