Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Taifun, 1963, signiert Imai, auf der Rückseite mit japanischen Schriftzeichen signiert, datiert Toshimitsu Imai März, 1963, Öl auf Leinwand, 73 x 92 cm, ger., (AR)
Provenienz:
Galleria Il Centro, Neapel (rücks. Klebezettel und Stempel mit rücks. Archiv-Nr. 0280)
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Florenz, Palazzo Strozzi, Mostra Mercato Nazionale d’Arte Contemporanea, 23. März - 28. April 1963 (auf der Rückseite Klebezettel)
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
25.11.2015 - 18:00
EUR 93.750,-
- Schätzwert:
EUR 25.000,- bis EUR 30.000,-
Toshimitsu Imai
(Kyoto 1928–2002)
Provenienz:
Europäische Privatsammlung
Ausstellung:
Experte: Alessandro Rizzi
Alessandro Rizzi
+39-02-303 52 41
alessandro.rizzi@dorotheum.it
Auktion: | Zeitgenössische Kunst, Teil 1 |
Datum: | 25.11.2015 - 18:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 25.11.2015 |