Lot Nr. 195-033358/0006

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online

Silber, vergoldetes Zylinderwerk für Schlüsselaufzug, Emailzifferblatt mit römischen Zahlen, graviertes Gehäuse, Durchmesser ca. 45 mm, 2. Hälfte 19. Jhdt., Gewicht 49,6 g, dazu: 1 Uhrkette, Länge ca. 31 cm, 5,8 g, 1 Metall-Schlüssel, gebraucht, ohne Gewähr SERVICE WIRD EMPFOHLEN

Experte: Schätzmeister Gerhard Gafko Schätzmeister Gerhard Gafko

gerhard.gafko@dorotheum.at

04.11.2015 - 15:27

Startpreis:

Herrentaschenuhr

gerhard.gafko@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 09.00 - 17.00
klagenfurt@dorotheum.at

+43 463-51 22 67 72
Auktion: Kunst, Antiquitäten und Schmuck Online
Datum: 04.11.2015 - 15:27
Auktionsort: Klagenfurt
Besichtigung: 28.10. - 04.11.2015