Süßwasserkulturperlencollier
5-reihig, Schließe u. Zwischen teile Weißgold 750, Brillanten zus. ca. 4 ct (tlw. künstlich farbverändert), Länge ca. 39 cm 68,5 gøg25
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
06.11.2015 - 16:31
- Startpreis:
EUR 2.400,-
Süßwasserkulturperlencollier
Expertin: Alessandra Thornton
Alessandra Thornton
+43-1-515 60-204
juwelenauktion@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 06.11.2015 - 16:31 |
Besichtigung: | 29.10. - 05.11.2015 |
- Große Kaminuhr auf Sockel, Meissen Ende 19. Jh.,
- 4 Sammelringe