Lot Nr. 366

Russische Ikone,

Russische Ikone, - Silber

Hl. Mart. Binofatios von Tarsos (Winfatij), 19. Jh., der Heilige ist als Märtyrer mit dem Kreuz dargestellt und er hält eine Schriftrolle mit einem Gebet, links oben segnender Christus, auf dem Rand Hl. Mart. Menas, Hl. Schutzengel, Hl. Großmart. Katharina, Hl. Ehrw. Ilarion, vergoldeter Hintergrund, 53,5 x 45,5 cm, (P)

Experte: Chrysostomus Pijnenburg Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375

24.11.2015 - 13:00

EUR 1.063,-
Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-

Russische Ikone,

+43-1-515 60-375

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015