Russische Ikone,
Hl. Mart. Binofatios von Tarsos (Winfatij), 19. Jh., der Heilige ist als Märtyrer mit dem Kreuz dargestellt und er hält eine Schriftrolle mit einem Gebet, links oben segnender Christus, auf dem Rand Hl. Mart. Menas, Hl. Schutzengel, Hl. Großmart. Katharina, Hl. Ehrw. Ilarion, vergoldeter Hintergrund, 53,5 x 45,5 cm, (P)
Experte: Chrysostomus Pijnenburg
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
24.11.2015 - 13:00
EUR 1.063,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.400,-
Russische Ikone,
Chrysostomus Pijnenburg
+43-1-515 60-375
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |