Lot Nr. 265

Moskauer Cloisonné Löffel,

Moskauer Cloisonné Löffel, - Silber

Silber, vergoldet, floral ornamental emailliert, Länge 12 cm, Bruttogewicht 29 g, Meisterzeichen A(?), Moskauer Stadtmarke mit Feingehaltszeichen "88", um 1890, in originalem Holzetui, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2015 - 13:00

Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-

Moskauer Cloisonné Löffel,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015