Moskauer Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung mit graviertem altrussischen Dekor sowie Widmungsgravur 1891, Scharnierdeckel, Höhe 17 cm, Gewicht 316 g, Meisterzeichen, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen L. O. 1890, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 3.000,-
- Schätzwert:
EUR 900,- bis EUR 1.400,-
Moskauer Deckelbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |