Paar St. Petersburger Deckelschalen,
Silber, Innenvergoldung, oval, Wandung mit reliefiertem Akathusblattband, Steckdeckel mit Knauf, zwei plastische Adlerkopfhenkel, 31 x 15,5 cm, Höhe 24 cm, Gewicht 2533 g, Meisterzeichen "TIDEMAN" = Johan Diedrich Tideman, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Jaschinow, um 1820, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 8.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |