Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 217

Moskauer Schale,

Moskauer Schale, - Silber

Silber, rund, zwei Henkel mit plastischen Soldatenköpfen, Dm. 15 cm, Höhe 11 cm, Gewicht 393 g, Meisterzeichen Peter Jegorow, Moskauer Stadtmarke und Beschauzeichen Iwan Wichljajew 1816, (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2015 - 13:00

Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.200,-

Moskauer Schale,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015