Sie nutzen einen veralteten Browser!

Lot Nr. 216

Moskauer Schnapsfaß,

Moskauer Schnapsfaß, - Silber

Silber, vergoldet, rund, jeweils 1 Gußmedaille auf Zar Peter den Großen bzw. allegorische Medaille, Verschluß mit kaiserlich russischem Doppeladler, Höhe 20 cm, Gewicht 855 g, Meisterzeichen Grigorij I. Serebrjanikow, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Iwan Schagin 174(?), (Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2015 - 13:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

Moskauer Schnapsfaß,

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Auktion: Silber
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015