Moskauer Platte,
Silber, teilweise vergoldet, rund, Zentrum mit getriebenem kaiserlich russischen Doppeladler, Rand mit Pfeifendekor, Dm. 44 cm, Gewicht 1533 g, Meisterzeichen Gabriel Sontag, Moskauer Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Andrej Sajzew 1749, (Lu)
Hervorragend gearbeitete dekorative Platte aus der Regierungszeit der Zarin Elisabeth Petrowna.
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 8.125,-
- Schätzwert:
EUR 6.000,- bis EUR 9.000,-
Moskauer Platte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |