Spanische Schauplatte,
Silber, oval fassoniert, Zentrum mit emaillierter gemalter Frauenbüste, reliefierte Maskarons, 55,5 x 42,5 cm, Bruttogewicht 1793 g, spanische Beschauzeichen, Anfang 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 2.500,- bis EUR 3.500,-
Spanische Schauplatte,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |