Portugiesischer Behälter in Form eines Schwanes,
Silber, zwei grüne Glasaugen, beweglicher Kopf, bewegliche Flügel, Länge 29 cm, Höhe 28,5 cm, Bruttogewicht 1213 g, Meisterzeichen David Ferreira, Beschauzeichen Porto, 20. Jh.,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |