Lot Nr. 203

Portugiesischer Behälter in Form eines Schwanes,

Portugiesischer Behälter in Form eines Schwanes, - Silber

Silber, zwei grüne Glasaugen, beweglicher Kopf, bewegliche Flügel, Länge 29 cm, Höhe 28,5 cm, Bruttogewicht 1213 g, Meisterzeichen David Ferreira, Beschauzeichen Porto, 20. Jh.,(Lu)

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2015 - 13:00

EUR 1.875,-
Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.500,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015