Lot Nr. 100

Tafelaufsatz in Form eines Schiffs,

Tafelaufsatz in Form eines Schiffs, - Silber

Silber, teilweise vergoldet, abnehmbarer Aufsatz, plastische Kanonen, Segel mit Wappengravur, bewegliche Fahnen, Länge 26 cm, Höhe 35 cm, Gewicht 1164 g, ungemarkt, Ende 19. Jh., (Lu)

Hervorragende Historismus Arebit.

Experte: Dr. Georg Ludwigstorff Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

24.11.2015 - 13:00

Schätzwert:
EUR 8.000,- bis EUR 12.000,-

+43-1-515 60-363

antiquitaeten@dorotheum.at

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00

Auktion: Silber
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 24.11.2015 - 13:00
Besichtigung: 14.11. - 24.11.2015