Wiener Biedermeier Buttereimer,
Silber, rund, gerade Faltenzüge, zwei Henkel, graviertes Monogramm mit Adelsrangkrone, Dm. 12 cm, Gewicht 224 g, Meisterzeichen CSS = Christian Sander Söhne, Alt Wiener Beschauzeichen 1838, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 750,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |