Paar hohe Amsterdamer klassizistische Kandelaber,
Silber, kannelierter Säulenschaft, dreipassige Fußzone, drei Volutenarme, pyramidenförmiger Abschluß mit Kugelenden, hohe Vasentüllen mit Tropftassen, Höhe 75 cm, Gewicht 5061 g, Meisterzeichen DLB = Diederik L. Bennewitz, Beschauzeichen Amsterdam 1804,(Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |