Narrenkopfbecher,
Kokosnuß, Silber-vergoldete Montierung, gravierte Narrenköpfe, Schellenkugeln, Scharnierdeckel, Höhe 13,8 cm, Bruttogewicht 547 g, ungemarkt, Süddeutschland, 17. Jh. (?), (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 26.101,-
- Schätzwert:
EUR 15.000,- bis EUR 18.000,-
Narrenkopfbecher,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)