Danziger Deckelhumpen,
Silber, Innenvergoldung, rund, Wandung mit getriebener figuraler Szene, Scharnierdeckel mit getriebenen Putti, Henkel, Höhe 21 cm, Gewicht 1091 g, alte Reparatustellen, Meisterzeichen IR = Johann II. Rohde, Beschauzeichen Danzig, um 1700, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
24.11.2015 - 13:00
EUR 6.250,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Danziger Deckelhumpen,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 24.11.2015 - 13:00 |
Besichtigung: | 14.11. - 24.11.2015 |