Damentaschenuhr
Gold 585, guillochiertes Savonettegehäuse, Durchmesser ca. 36 mm, Kronenaufzug, vergoldetes Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, seitliche Zeigereinstellung, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, Gehäusenummer 2285184, 34,5 g, Gebrauchsspuren, Service wird empfohlenøx
27.10.2015 - 14:59
- Startpreis:
EUR 360,-
Damentaschenuhr
Auktion: | Schmuck Onlineauktion |
Datum: | 27.10.2015 - 14:59 |
Besichtigung: | 20.10. - 27.10.2015 |
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct