Lot Nr. 218

Serbische Kavalleriepistole,

Serbische Kavalleriepistole, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

26 cm langer, hinten kantiger, dann runder Lauf, Kal. ca. 18 mm, rückliegendes Schloss, gestempelt mit serbischem Wappen, datiert 1858, eiserne Beschläge, Tragering, ganzer Nussholzschaft, narbig, gereinigt, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Serbische Kavalleriepistole,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at