Lot Nr. 183

Krummdolch - Djambia,

Krummdolch - Djambia, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

Syrien 19./20. Jh., 17 cm lange Klinge mit Mittelgrat, Griffeinfassung aus Messing, Griffstück aus hellem und dunklem Horn, Scheide aus getriebenem Messingblech mit Holzeinlage, eiserne Trageringe, patiniert, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:

Krummdolch - Djambia,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at