Lot Nr. 172

Korsisches Klappmesser,

Korsisches Klappmesser, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

22 cm lange Klinge mit keilförmigem Querschnitt, bezeichnet 'Campi freres Ajaccio', helle Horngriffschalen mit Blüten und Früchten sowie Mohrenkopf, ganze Länge 46 cm, gebrauchter Erhaltungszustand, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

EUR 213,-
Rufpreis:

Korsisches Klappmesser,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at