Lot Nr. 169

Dolchscheide,

Dolchscheide, - Historische Waffen, Militaria, Schwerpunkt Österreich (Ungarn) und Kronländer vom 15. Bis zum 20. Jh.

unbestimmte Provenienz, 1. Hälfte 20. Jh., Messing, körnige Struktur, oben beidseitig der Buchstabe 'N' unter Krone, unten Blattzierrat mit Pfeil beidseitig, die Scheidenbänder entfernt, Länge 28,5 cm, patiniert, (He)

Experte: Karl Hellmer Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at

09.11.2015 - 14:00

Rufpreis:
EUR 60,-

Dolchscheide,

+43-1-515 60-322, 544

regina.fensl@dorotheum.at